Медики рассказали о состоянии сбитых в Пермском крае людей

Новости Чусовой

Состояние четырех пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в Чусовом, которых на одной из улиц частного сектора сбил водитель, не вызывает опасений у врачей, сообщили РИА Новости директор Пермского краевого территориального центра медицины катастроф Олег Федоткин.

Утром во вторник в частном секторе города Чусовой на улице Кирова, 16 произошло ДТП. Предварительно установлено, что в происшествии пострадали двое сотрудников подрядной организации, которые осуществляли работы вдоль дороги, и двое пешеходов. Сбивший людей автомобиль «ВАЗ-21074» двигался по дворовой территории, в нем вместе с водителем находился один пассажир, оба они также получили травмы. По информации ГУМВД России по Пермскому краю, ДТП произошло из-за того, что водителю стало плохо, и он потерял управление.

Все пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения Чусового. Из Перми в город был дополнительно отправлен травматолог санавиации и реанимобиль медицины катастроф.

«Состояние пострадавших на сегодняшний день не вызывает каких-либо опасений по поводу прогноза на жизнь».

По словам директора регионального центра медицины катастроф, во вторник прибывшие на место специалисты из Перми оказали необходимую помощь, «сделали все хорошо, с применением современных методов лечения».

«Эвакуации в краевую больницу, к счастью, не потребовалось. Все сделали на месте, очень грамотно и квалифицированно», — добавил он. источник: РИА Новости. https://news.mail.ru/incident/34713622/?frommail=1