Сводка ГИБДД

Новости Чусовой

С 3 по 9 сентября 2018 года на территории Чусовского района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 2 человека пострадали.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие и на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

7 сентября в 21:30 по автодороге Кунгур-Соликамск со стороны г.Кунгур в направлении г.Соликамск двигался автомобиль Тойота, водитель которого, по предварительной информации, на 114 км данной автодороги нарушил п.п. 14.1 (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода), допустил наезд на пешехода 1956 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автотранспортного средства. В результате наезда пешехода отбросило на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего по пострадавшему проехала автомашина Шевроле Нива. Пострадавший от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

9 сентября в 15:45 в г. Чусовом по ул. Юности со стороны ул. М.Горького в направлении ул. Космонавтов двигался автомобиль ГАЗ-31105, водитель которого, по предварительной информации, на перекрестке улиц Юности — Заозерная нарушил п.п. 14.1 (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановится перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода), допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автотранспортного средства. Пострадавший пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирован в районную городскую больницу. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 142 водителя автотранспортных средств и 6 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 25 водителей, 13 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 10 водителей привлечены к административной ответственности за то, что перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 10 водителей привлечены к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам.

Привлечены к административной ответственности 7 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, причем один из них привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение.

7 водителей автотранспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора.

В период начала учебного года сотрудники Госавтоинспекции советуют всем водителям, пешеходам, велосипедистам быть более внимательными к юным участникам дорожного движения, т.к. дети возвратились в городскую среду и многие отвыкли от множества автомашин, дорожной разметки, дорожных знаков и сигналов светофора. Инспекторы ГИБДД рекомендуют родителям выбрать с первоклассниками безопасный маршрут «дом-школа-дом», а с учениками постарше вспомнить уже выбранный ранее безопасный маршрут. Задача родителей — напомнить детям о Правилах дорожного движения во избежание автоаварий на дорогах. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»