Ночные заморозки и дожди. Прогноз погоды в Прикамье на неделю

Новости Лысьва

По словам синоптиков, в первой половине недели ожидается сухая погода с ночными заморозками.

Ночью в Прикамье температура воздуха будет опускаться до 0… -2 градусов, в Перми температура понизится до +1 градуса.

В понедельник, 10 сентября, столбик термометра не поднимется выше +13 градусов, но уже во вторник в Перми потеплеет до +16 градусов. В среду под влиянием антициклона малооблачная погода сохранится, ночные заморозки уже маловероятны. Днем потеплеет до +15… +20 градусов.

— В среду, 12 сентября, центр антициклона сместится на Южный Урал, а 13 сентября через северные районы пройдет глубокий атлантический циклон, — рассказывают в ГИС-центре ПГНИУ. — Он будет сопровождаться осадками, значительным усилением ветра и потеплением. В целом неделя ожидается по средней температуре на 1 градус холоднее нормы, количество осадков будет меньше нормы по северу края.

В четверг, 13 сентября, в Пермском крае ожидаются дожди. Ветер может усиливаться до 18 метров в секунду. При этом ночная температура повысится до +8… +13 градусов, днем по югу края также будет тепло — до +15… +18 градусов.

— С отходом циклона в Западную Сибирь в конце недели ожидается поступление более холодной воздушной массы, — рассказывают в ГИС-центре. — В пятницу, 14 сентября, еще сохранится теплая погода с кратковременными дождями и максимальной температурой днем +13… +18 градусов (при этом ночь также будет теплой, +8… +13 градусов), похолодание начнется с субботы. Насколько оно будет существенным, сказать пока сложно. Оригинал материала: https://59.ru/text/gorod/65367401/