Сотовый оператор пересматривает условия связи при нулевом балансе

Новости Лысьва

Мобильной оператор Tele2 запустил сервис, который дает возможность пользователям получить доступ к самым важным услугам даже при нулевом балансе.

Абоненты смогут пользоваться мессенджером WhatsApp и приложениями «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Транспорт» даже при нулевом балансе счета.

«Любому знакома ситуация, когда на счете внезапно закончились деньги, но нужно срочно связаться с родными или уточнить маршрут. Tele2 сохраняет возможность отправить сообщение, построить маршрут или проверить расписание общественного транспорта даже при нулевом балансе», – рассказал директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2 Олег Решетин.

Услуга «SOS-пакет» бесплатная и действует как на территории домашнего региона, так и в поездках по России. На тарифах с ежемесячной абонентской платой услуга активируется на трое суток, с посуточной – на один день.

Как только абонент пополнит счет, услуга автоматически отключится.

Ранее сообщалось, что сотовые операторы «Вымпелком» (бренд «Билайн»), «Мегафон» и Tele2 отменили роуминг по России.

Наценки устранили во внутрисетевом роуминге, когда человек в другом регионе обслуживается в сети своего оператора. Также домашний тариф должен действовать в национальном роуминге, если на местности не оказывает услуги оператор абонента.

Таким образом, операторы мобильной связи выполнили требования ФАС об отмене роуминга внутри сети к 1 сентября. Сейчас антимонопольный орган анализирует действия МТС, которая должна отменить внутрисетевой роуминг до конца сентября.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/tehnologii/05092018/44784