«Терроризм – угроза обществу»

Новости Чусовой

В г.Чусовой сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии провели для сотрудников одной из гостиниц профилактическую лекцию «Терроризм – угроза обществу!».

Цель мероприятия — доведение до граждан опасности терроризма, как социального явления, обучение требованиям и мерам безопасности населения.

В ходе проведения лекции сотрудники полиции и Росгвардии рассмотрели вместе с присутствующими такие вопросы, как виды и способы террористических актов, их последствия, защитные меры, действия должностных лиц при угрозе, нормативно – правовая составляющая и виды ответственности, предусмотренные за данные противоправные деяния.

В начале встречи представители силовых структур рассказали, что такое терроризм, по каким признакам сотрудник может отличить террориста, на что необходимо обращать внимание и как действовать, если возникает опасная ситуация.

Далее правоохранители провели с присутствующими инструктаж по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности и безопасности объекта. Были разобраны следующие ситуаций: захват заложников, обнаружение подозрительных предметов.
В завершении мероприятия сотрудники гостиницы задали стражам правопорядка интересующие вопросы и поблагодарили за подробную лекцию.
Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»