Сводка ГИБДД за неделю

Новости Чусовой

С 27 августа по 02 сентября 2018 года на территории Чусовского района произошло 12 дорожно — транспортных происшествий, в которых пострадал 1 человек.

30 августа 2018 года в 14.25 час. по а/д Кунгур – Соликамск со стороны г. Губаха в направлении г. Чусового двигался автомобиль FOTON – AUMAN под управлением водителя 1966 г.р., который на 142 км автодороги, по предварительной информации, не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и допустил опрокидывание автомобиля. В результате дорожно – транспортного происшествия пострадал водитель автомобиля. По данному факту проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 192 водителя автотранспортных средств, в том числе 6 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора.
Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской»