Росстат проведет выборочное наблюдение: в Лысьве охватят два дома

Новости Лысьва

В период с 20 сентября по 5 октября Федеральная служба государственной статистики проведет выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, во всех субъектах Российской Федерации.

Сбор сведений будет осуществляться специально обученными интервьюерами путем обхода жилых помещений счетного участка, попавших в отбор случайным образом, и личного опроса одного из членов домохозяйства, женщины или мужчины в возрасте 15-ти и более лет, с использованием планшетного компьютера.

Работники выборочного наблюдения будут обеспечены специальными удостоверениями с обязательным указанием фамилии, имени и отчества, действительными при предъявлении паспорта.

От полноты и достоверности сведений, полученных во время опросов населения, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а отсюда и принятие решений по социально-демографическим проблемам.

В Лысьвенском городском округе выборочным наблюдением будут охвачены два по адресам: ул. Репина, 31; ул. Смышляева, 46. Пермьстат выражает искреннюю благодарность всем домохозяйствам, которые примут участие в данном проекте.