Налоговая инспекция напоминает: срок уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

В 2018 году рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам, подлежащим уплате, осуществляется филиалом ФКУ «Налог-Сервис», расположенном в г. Уфа.

При получении почтовых конвертов со штемпелем Республики Башкирия не стоит беспокоиться по вопросу легитимности полученного платежного документа. Налоговые уведомления, направленные по почте заказными письмами, будут считаться полученными по истечении шести дней со дня направления заказного письма.

Необходимо учитывать, что налогоплательщики, получившие доступ к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат уведомления в электронном виде. В августе текущего года данный сервис перешел на обновленный интерфейс для максимального удобства использования. Во вкладке «Жизненные ситуации» есть подробное описание, как направить декларацию 3-НДФЛ в электронном виде, подать заявление на льготу, изменить персональные данные или распорядиться переплатой.

Если вы зарегистрированы на портале госуслуг, войти в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» можно с помощью учетной записи портала госуслуг.

Единый срок уплаты имущественных налогов за 2017 год — не позднее 3 декабря 2018 года. До этого времени необходимо урегулировать все невыясненные вопросы по налоговому уведомлению и своевременно уплатить налоги.