Надзорные каникулы в отношении проверок малого и среднего бизнеса заканчиваются

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Надзорные каникулы в отношении проверок малого и среднего бизнеса заканчиваются в 2018 году.

Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся в рамках Положения о федеральном государственном пожарном надзоре, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.04.2012 за номером 290.

Для подготовки к проверке, руководители предприятий могут воспользоваться проверочными листами, в которых отражены 103 вопроса, касающиеся соблюдения требований пожарной безопасности. Формы проверочных листов утверждены Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 11.09.2017 за номером 376.

С информацией о сроках проведения плановых проверок на 2019 год в отношении предпринимателей можно ознакомиться на сайте Генеральной прокуратуры РФ в Едином реестре проверок.

На заметку руководителям предприятий и организаций! На предприятиях должны быть назначены ответственные за пожарную безопасность, которые обязаны пройти обучение по пожарно-техническому минимуму.

Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в 20 отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Лысьвенскому городскому округу по адресу: г. Лысьва. ул. Революции, 2, контактные телефоны (342)258-40-01, доб. 320.