Динамические знаки появятся на российских дорогах

Новости Чусовой

В России планируют установить знаки динамического регулирования, которые будут автоматически устанавливать скоростной режим в зависимости от погодных условий.

Сейчас Российский дорожный научно-исследовательский институт готовит ГОСТ, который разрешит установку таких знаков, пишут «Известия».
Динамические знаки будут электронными, а значит, в пять-десять раз дороже обычных. Установлены они будут на автомагистралях и скоростных дорогах. Ожидается, что постоянная эксплуатация таких знаков позволит в течение ближайших 12 лет снизить уровень смертности на российских дорогах практически до нуля.

Напомним, президент Владимир Путин поставил перед кабинетом министров задачу к 2030 году достичь нулевого уровня смертности в результате ДТП в России. Об этом говорится в указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Премьер-министр Дмитрий Медведев также утвердил стратегию безопасности дорожного движения в России на ближайшие семь лет. https://rg.ru/2018/09/03/dinamicheskie-znaki-poiaviatsia-na-rossijskih-dorogah.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop