В Турции выпал снег

Новости Лысьва

КАРС, 31 августа, ФедералПресс. В регион пришел грозовой фронт.

В разгар туристического сезона в одной из провинций Турции прошел снегопад.

Отметим, что стихия бушевала в провинции Карс. В настоящее время на канале в YouTube появилась видеозапись с места событий. На кадрах видно, как снег выпал ровным и толстым слоем. Вследствие этого на дорогах образовались колеи.

Как пишет Merkez TV, в связи с сильным снегопадом в провинции на несколько часов были перекрыты трассы, ведущие к популярным курортам.

По данным синоптиков, температура воздуха на несколько часов в регионе опустилась до плюс 7 градусов. В то время как средняя температура воздуха в Турции в течение августа составляет плюс 32 градуса.

Также синоптики рассказали, что причиной аномального природного явления стал грозовой фронт, который прошел над регионом.

Как пишет «Русская планета», Турция переведет потоки туристов в горные регионы страны. Это возможно за счет высокодоходных туристов, которые не привыкли сидеть в отелях, а предпочитают путешествовать по стране.

Новые планы Турции нацелены на туристов, которые будут тратить не менее одной тысячи долларов за поездку. При этом россияне тратят только 458 долларов. https://fedpress.ru/news/asia/incidents/2121910