Ученые нашли связь между сексуальными селфи и бедностью

Новости Чусовой

Исследователи пришли к выводу, что большое количество «себяшек» в профиле напрямую зависит от желания «продать себя подороже».

Ученые Университета Нового Южного Уэльса провели анализ более 113 тысяч фотографий в Instagram, и определили рост числа «сексуальных эгоистов». Исследователи предполагают, что причиной большого количества селфи в профилях женщин является небольшой доход, стремление выделиться и повысить свой социальный статус, пишет Daily Mail.

Социологи совместно с психологами выяснили, что из-за отсутствия любых полезных навыков таких, как образование или способности к творчеству, большинство женщин стараются выделяться в Сети яркой внешностью.

По мнению ученых, фотографиями с яркой внешностью или сексуального характера женщины пытаются ликвидировать гендерное и финансовое неравенство, поскольку любительницы селфи с дорогими вещами и люксовыми авто чаще всего имеют сравнительно небольшой персональный доход.

Также исследователи отметили, что неспособность женщины прилично зарабатывать влияет и на ее психическое состояние. Так, представительницы прекрасного пола стараются делать больше сексуальных фото, чтобы привлечь к себе внимание, поскольку страдают его дефицитом.

Доктор биологических наук Хандис Блейк, отметил, что женщины просто на подсознательном уровне хотят улучшить свою жизнь, «завлекая» своими фотографиями мужчин. https://v-kurse.ru/news/life/uchenye_nashli_svyaz_mezhdu_seksualnymi_selfi_i_bednostyu_7273861/