Сводка ГИБДД с 20 по 26 августа 2018 года

Новости Чусовой

С 20 по 26 августа 2018 года на территории Чусовского района произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 2 человека.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие, опрокидование транспортного средства. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала, выезд на полосу встречного движения.

23 августа 2018 г. в 01.30 час. по автодороге Кунгур — Соликамск со стороны г. Кунгур в направлениии г. Соликамск двигался автомобиль ВАЗ – 21150 под управлением водителя 1987 г.р., который на 129 км автодороги, по предварительной информации, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный конроль за движением транспортного средства и допустил наезд на препятствие, в виде дорожного барьерного ограждения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля ВАЗ, с травмами различной степени тяжести он был госпитализирован в больницу. По данному факту проводится проверка.

21 августа 2018 г. 20.40 час. по автодороге Кунгур — Соликамск, со стороны г.Чусовой в направлении г. Соликамск, двигался автомобиль МАЗ с полуприцепом, под управлением водителя 1987 г.р., который на 141 км автодороги, по предварительной информации, не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля МАЗ, с травмами различной степени тяжести он был госпитализирован в больницу. По данному факту проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 168 водителей автотранспортных средств, в том числе 3 пешехода за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством -несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»