На Перми-II появится современный транспортно-пересадочный узел

Новости Чусовой

К железнодорожному вокзалу присоединится автовокзал, а также трамвайное и автомобильное сообщение.

В среду, 22 августа, губернатор Пермского края Максим Решетников и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Старков подписали соглашение между краевым Правительством и ОАО «РЖД». Согласно ему, краевые власти выкупают у ОАО «РЖД» недвижимое имущество, расположенное по адресу улица Локомотивная, 18.

За счет полученных средств компания построит в краевом центре современный транспортно-пересадочный узел на Перми-II. В одной точке объединятся железнодорожный и автовокзал, а также трамвайное и автомобильное сообщение. Таким образом, для жителей и гостей Прикамья будут созданы комфортные условия с точки зрения транспортной логистики.

— Здесь будет проведена новая магистраль Стаханова — Строителей, которая соединит центр города с улицей Стаханова, и внутренняя дорожная сеть, которая бы связала микрорайоны, — пояснил Максима Решетникова.

Также глава Прикамья отметил, что «Российские железные дороги» накопили большой опыт реализации крупных объектов транспортной инфраструктуры во время подготовки к Олимпийским играм и Чемпионату мира по футболу, поэтому у них есть необходимые компетенции для строительства современного ТПУ в Перми.

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Старков сообщил, что компания уже готовится приступить к проектированию ТПУ.
— Этот проект будет построен в интересах жителей. Часть инфраструктуры, а именно, автовокзал, будет передана в пользование краевой администрации на льготных условиях, — говорит Андрей Старков. (ред.) https://v-kurse.ru/news/life/na_permi_ii_poyavitsya_sovremennyy_transportno_peresadochnyy_uzel_7238839/