Транзит пойдет мимо города. Большой фоторепортаж со строительства обхода города Чусовой

Новости предприятий Чусового, Новости Чусовой

Лето. Жара. В небольшом промышленном городе Прикамья численностью в 45 тысяч жителей пробка, которую устроила застрявшая фура.

Большегруз «сел на пузо» на городской улице, покрытие которой вздулось волнами. «Когда в Чусовом будут дороги, а не эти «направления»?», — возмущается в соцсетях житель Чусовского района, попав в эту пробку. И это совсем не сюрприз для местных жителей. Из-за отсутствия объезда весь грузовой транзитный транспорт движется через город.

Эта вынужденная мера далеко не лучшим образом влияет на экологию в Чусовом и на качество дорог, которые действительно достаточно быстро превращаются в «направления».

Проезд большегрузов через город добавляет много проблем. Именно из-за фур так называемая «дорога смерти» давно на слуху у чусовлян и у гостей города. Этот участок на улице Ударника встречает гостей города без хлеба с солью.

С этой дорогой связано множество аварий и ушедших жизней — здесь затяжной поворот и крутой спуск, из-за которых даже опытные водители не справляются с управлением. Зимой из-за наледи фурам зачастую не под силу подняться в горку, а летом при спуске из-за большой массы сложно вовремя затормозить. Сергей ФедосеевЧитать далее: https://59.ru/text/transport/65290201/