Состоялось очередное запланированное заседание Общественного совета

Новости Лысьва

В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялось очередное запланированное заседание Общественного совета

В ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялось очередное заседание Общественного совета. В этом году общественники собрались уже в третий раз, чтобы обсудить совместный план работы с полицейскими в 4 квартале текущего года, и внести коррективы в план работы на сентябрь.

Открыл заседание врио начальника ОМВД майор полиции Д.В.Ваньков. Дмитрий Валерьевич приветствовал собравшихся общественников и выразил благодарность членам Общественного совета за проделанную работу в первом полугодии 2018 года.

Председатель Общественного совета Светлана Синцова отчиталась о проделанной работе за первое полугодие 2018 года.

Светланой Анатольевной был предложен проект плана работы на 4 квартал 2018 года. Присутствующие члены Общественного совета внесли поправки и предложения в проект плана работы на 3 квартал, а именно на сентябрь.

Совместно с сотрудниками ГИБДД будет проведено несколько акций, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и пропаганду безопасности дорожного движения.

Представители Общественного совета совместно с инспекторами ОДН подготовят и проведут Уроки безопасности для первоклассников в учебных заведениях города.

Также внесены коррективы в совместный план работы на сентябрь и октябрь с Подростково-молодежным центром. Запланированы проведение викторины «Подросток и закон» и конкурс агитбригад на знание Правил дорожного движения.

Будет продолжено использование интернет-ресурсов в широком формате при освещении деятельности ОМВД и Общественного совета, и обращении к гражданам.

Очередное заседание Общественного совета состоится в декабре текущего года, где будут подведены итоги работы за 2018 год. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина