Председатель Общественного совета при ОМВД посетила изолятора временного содержания

Новости Лысьва

Сегодня представительница Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу посетила изолятор временного содержания.

Цель визита ‒ проверка несения службы полицейскими, а также соблюдения прав лиц, задержанных по подозрению в совершении противоправных деяний.

Общественница ознакомилась с условиями содержания граждан, находящихся в изоляторе временного содержания. Ей была предоставлена возможность общения с ними на предмет наличия каких-либо жалоб и предложений.

Представительница Общественного совета лично убедилась, что задержанные по подозрению в совершении противоправных деяний ни в чем не нуждаются, их права не нарушены. Замечаний в адрес сотрудников полиции и претензий на условия содержания от них не поступило.

Сотрудники ИВС рассказали общественнице об основных служебных задачах своего подразделения, показали помещения спецучреждения.

По результатам проверки изолятора временного содержания представительница Общественного совета отметила, что сотрудники ИВС добросовестно выполняют служебные обязанности, работа изолятора осуществляется с соблюдением действующего законодательства Российской Федерации.
Специалист – эксперт по связям со СМИ Г.Р.Габдулина