Юбилейные даты МВД России

Новости Лысьва

2018 год для Министерства внутренних дел России отмечен вековыми юбилеями нескольких подразделений, это – отдел по работе с личным составом, уголовный розыск, и штабные подразделения.

Именно, на работе штаба отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу мне хотелось более подробно остановиться в сегодняшнем разговоре.

100 лет — юбилей солидный, поэтому знакомиться с историей этого важного подразделения будем с сотрудниками милиции и полиции.
Для многих граждан работа сотрудников штаба ОМВД, к сожалению, остается не замеченной. Если о работе следователей, участковых уполномоченных, оперуполномоченных уголовного розыска, полицейских дежурной части граждане имеют представление, то о деятельности инспекторов штаба, уверена, лишь единицы.

Поэтому, постараемся в данном информационном материале внести ясность, ведь штаб можно по-праву назвать сердцем отдела. Поверьте, я ничуть не преувеличиваю.

На сотрудников внутренней службы наложен определенный функционал, который лишь по силам людям с определенным набором интеллектуальных способностей, умеющим планировать, анализировать, осуществлять контроль, быть в курсе работы всего отдела, при этом, понимая важные и особые задачи каждого из подразделений.

Сегодня возглавляет слаженную работу штаба майор внутренней службы Светлана Ивановна Щипанова. Человек отзывчивый и чуткий, ответственный, и безусловно, грамотный специалист.

При общении с ней складывается впечатление, что она знает ответы на все рабочие вопросы, а если возникает сомнение, то Светлана Ивановна знает алгоритм – в ее волшебном компьютере все разложено по полочкам, дайте минуту, и вот он ответ, уже подтвержденный номером приказа и датой.
И еще, на мой взгляд, одно важное качество Светланы Щипановой – на призыв о помощи и содействии в решении рабочего вопроса, несмотря на высокую занятость своей работой, она всегда откликнется и будет вместе с тобой до конца, пока лично не убедится, что вопрос действительно решен. В этом уникальность характера Светланы Ивановны Щипановой.

Удивительно, что при такой физической и умственной нагрузке она знает, как сохранить позитивное отношение к жизни, коллегам, и обращающимся гражданам. Всегда у нее найдется доброе слово и совет, Светлана Щипанова имея большой опыт работы и знаний транслирует их открыто и щедро, поэтому и пользуется огромным уважением среди сотрудников отдела и граждан.

Как говорится, «один в поле не воин», и сегодня под руководством старшего инспектора штаба Светланы Щипановой трудится дружный коллектив профессионалов:

Елена Вершинина, старший лейтенант внутренней службы, работает в штабе с июля 2011 года, характеризуется как грамотный сотрудник, любит во всем порядок, каждый документ находится на своем месте, что положительно сказывается на работе в штабе.

Евгения Азарова, лейтенант внутренней службы, трудится в штабе с апреля 2016, характеризуется как грамотный и активный сотрудник, умеет анализировать ситуацию, способна принимать решения. Евгения принимает активное участие в спортивной жизни отдела.

Елена Мелехова, работает в штабе с ноября 2011, характеризуется как грамотный трудолюбивый сотрудник, к своим обязанностям относится ответственно, умеет общаться с гражданами.

Наталья Красных, работает в штабе с июля 2016, характеризуется как трудолюбивый грамотный сотрудник, ответственно относится к своей работе, жизнерадостный сотрудник, всегда придёт на помощь коллегам.

Несмотря на огромную занятость, в кабинете штаба всегда царит доброжелательная обстановка, найдется время у сотрудников и на уход за цветами — глаз радуют цветущие растения круглый год.

И при этом, все сотрудницы штаба – обаятельные и красивые дамы, отличные хозяйки, любящие и заботливые супруги и мамы, знающие секрет, как всегда и во всем быть успешными.

Любая история пишется людьми, вот и история штаба ОМВД Лысьвы создавалась и создается людьми, любящими свое дело, профессионалами и людьми с большой буквы. Врио начальника Майор полиции Д.В. Ваньков. Специалист – эксперт по связям со СМИ Г.Р. Габдулина