Сотрудники полиции Лысьвы побывали в гостях у воспитанников Центра помощи детям

Новости Лысьва

Стражи порядка Лысьвы в преддверии начала нового учебного года посетили ребят из Центра помощи детям с целью профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием детей, пропаганды здорового образа жизни.

Такие встречи в конце летних каникул стали доброй традицией для полицейских и воспитанников Центра. В дружеской беседе сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы повторили с детьми и подростками Правила дорожного движения, напомнили ребятам об обязательном использовании ремней безопасности, обсудили волнующие детей вопросы, связанные с управлением велосипеда, и его правильным хранением.

В преддверии осеннего сезона, когда в вечернее время уже становится темно, полицейские напомнили воспитанникам Центра помощи детям о необходимости использования светоотражающих элементах на рюкзаках, сумках и одежде, чтобы быть заметнее в темное время суток.

Стражи порядка вместе с детьми и подростками приняли участие в творческом занятии «Волшебные сигналы светофора», где в игровой форме еще раз повторили значение сигналов и необходимость соблюдения ПДД.

Сотрудники ОМВД также провели с ребятамии профилактическую беседу, направленную на пропаганду здорового образа жизни, подчеркнув в разговоре, как важно в подростковом возрасте уделять время утреннему комплексу физических упражнений.

Ребята, в свою очередь, рассказали полицейским о любимых занятиях в свободное время – это игры на свежем воздухе, занятия физической культурой и спортом, творческие виды досуга – пение, танцы и рисование, познакомив гостей с выставкой рисунков «Мы выбираем ЗОЖ!».
В конце встречи полицейские и воспитанники Центра помощи детям сделали фото на память об этой дружеской и теплой встрече. Специалист-эксперт по связям со СМИ ОМВД России по ЛГО Г. Р. Габдулина