Ученые назвали опасные последствия отказа от углеводов

Новости Чусовой

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения завершили 25-летнее исследование по изучение влияния углеводных продуктов на продолжительность жизни.

Выяснилось, что диеты, предполагающие максимальный отказ от углеводов, приводят к сокращению продолжительности жизни, пишет «Science Daily». Были изучены данные 15 428 человек в возрасте 45-64 лет, потреблявших в пищу среднее количество калорий.

Слишком низкое (менее 40 процентов от общего рациона) и слишком высокое (более 70 процентов) потребление углеводов связано со снижением продолжительности жизни. Люди, которые полностью исключают углеводы из своего рациона, живут в среднем на четыре года меньше, чем те, кто употребляет их в умеренном количестве.

При этом ученые выяснили, что люди, которые заменяют углеводы белками и жирами животного происхождения, подвергают свое здоровье большему риску, чем те, кто заменил их растительной пищей.

Наиболее оптимальным вариантом исследователи называют сбалансированную диету с употреблением углеводов на уровне 50-55% от общего рациона. https://v-kurse.ru/news/incidents/v_permi_vladelets_garazha_zverski_izrezal_sobaku_zhivushchuyu_v_avtoservise_ryadom_7203829/