Часть расходов возместят

Новости Лысьва

Из резервного фонда Правительства России будет выделено 5 млрд рублей для возмещения расходов сельхозпроизводителей на закупку дизельного топлива.

Что касается Пермского края, то он получит 55,3 млн рублей из федерального бюджета. Более того, предусмотрено софинансирование из краевого бюджета в размере 20,4 млн рублей.

Не только сельхозпроизводители, но и все автовладельцы отметили, что весной этого года значительно выросли цены на топливо. А это в свою очередь существенно увеличило затраты аграриев в период подготовки к посевной кампании. Производители сельскохозяйственной продукции обращались в краевой Минсельхозпрод с просьбой рассмотреть возможность хотя бы частично компенсировать затраты.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края провело мониторинг дополнительных затрат, возникших из-за повышения цен. Результатом чего в Минсельхоз РФ было направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность оказания дополнительной финансовой помощи краевым сельхозорганизациям. Обращение было одобрено и господдержку аграрии получат. Возмещение расходов сельхозпроизводителей на закупку дизельного топлива будет осуществлено до конца текущего года.