Сводка ГИБДД

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что за прошедшую неделю, с 6 августа по 12 августа, отделением ГИБДД на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, в двух ДТП пострадали люди.

7 августа текущего года 32-летний водитель автомобиля ВАЗ допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

На следующий день, 8 августа, 19-летний водитель автомобиля ВАЗ допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте.

В указанных двух дорожно-транспортных происшествиях, к сожалению, пострадали пешеходы.

Сотрудниками ГИБДД ОМВД на территории Лысьвенского городского округа регулярно проводится профилактическая работа с участниками дорожного движения и пешеходами, рейдовые мероприятия, совместные акции с представителями Общественного совета при ОМВД и волонтерами, направленные на пропаганду и профилактику ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних.

Как показывают еженедельные сводки ГИБДД ОМВД, среди водителей транспортных средств Лысьвенского городского округа есть те, кто позволяет себе грубое нарушение Правил дорожного движения, это выражается в управлении транспортными средствами в состоянии опьянения, есть случаи, когда люди не имеют право на управление транспортным средством, присутствуют факты наездов на пешеходов, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

Госавтоинспекторы в очередной раз обращаются к водителям и пешеходам Лысьвенского городского округа с призывом неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, уважительного и вежливого отношения ко всем участникам дорожного движения, чтобы на дорогах было безопасно, и каждый мог доехать по намеченному маршруту.
Специалист-эксперт по связям со СМИ Г.Р.Габдулина