Парнас-18 открыл новые имена

Новости Лысьва

«Парнасские забавы» в этом году прошли, как всегда, на одном дыхании.

Дождик напугал только в самом начале, еще до открытия фестиваля. В остальное время погода подарила солнечные и теплые деньки. Насыщенная творческая и ставшая традиционной спортивная часть, дали возможность получить награды как лысьвенцам, так и гостям фестиваля. К слову сказать, гости были не только из городов Пермского края, но и из Москвы, Питера, Удмуртии, Татарстана, Казахстана.

В номинации «Поэзия» лауреатом стал Алексей Якимов из Горнозаводска. Первые места в своих возрастных категориях заняли Анастасия Дудина из Лысьвы, Надежда Тихонова из Добрянки и Галина Карпова из Губахи.

Победителем в номинации «Заявка на поэтический шедевр» стала Надежда Тихонова из Добрянки. В номинации «Авторская песня» лауреатом стал Игорь Михайлов из Лысьвы (23 года). Первое место у Юрия Оленева (Лысьва), второе и третье у Алексея Карпова и Андрея Ермакова соответственно (оба из Добрянки).

В номинации «Соавторство» тройка призеров выглядит следующим образом: Юрий Оленев (Лысьва), Андрей Ермаков (Добрянка), Татьяна Баранова (Лысьва).

Лучшим среди творческих коллективов стал «Родник» (Лысьва). Немного не хватило до звания «лучшие» «НеСерьезной компании» из Лысьвы. Второе место у «Фигзабудки» (Добрянка) и «бронза» у «Джентельменов удачи» (Лысьва).

На поляне напротив камня Стеновой еще проводили турнир по волейболу, шахматам, традиционный конкурс казачьей песни. Даже если кто-то не был в команде и не заявлялся на личное участие, в накладе не остался. Три фестивальных дня были полны звуков гитары, песен и бесконечного общения с людьми, которые дарят энергию, задор и новые творческие идеи.