Не руку и сердце, а брачный контракт

Новости Лысьва

Молодоженов предлагают обязать заключать брачный контракт.

С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. По мнению некоторых депутатов, это поможет облегчить бракоразводные процессы, связанные с разделом имущества и опекунством. По словам народного избранника, такая процедура в будущем поможет снизить нагрузку на суды и защитит права детей.

«Необходимо еще на берегу договориться, что будет в случае развода с недвижимостью и сбережениями. Что будет в случае измены. И самое главное, останутся дети с одним из родителей или будут по очереди проживать то с мамой, то с папой», — приводит слова Петрова RT.

Согласно предложению, процесс заключения брачных договоров будет для молодоженов бесплатным. Такая практика на западе вполне обычна. Но для нашего, российского менталитета, это не совсем само собой разумеющееся. Для нас люди, вступающие в законный брак, прежде всего, руководствуются чувствами, симпатией, мечтой жить «и в горе, и в радости».

И даже если церемония брака уже не первая, все равно мы верим, что на этот раз навсегда. Поэтому будет ли инициатива поддержана, остается большим вопросом. Мы даже приметам в таких делах стараемся доверять.

Например, красивая дата в день свадьбы — это точно к везению. 8 августа — не исключение. Это же 08.08. Пусть год не 2008, но 2018 тоже имеет восьмерку. В Лысьве можно было наблюдать несколько свадебных кортежей в непривычный (несвадебный) день, в среду. В Перми в этот день вообще наблюдали свадебный бум. Именно 8 августа в пермских отделах ЗАГС решили скрепить себя узами брака аж 300 пар!