В Перми покажут фильм «Тобол» по роману Алексея Иванова

Новости Чусовой

Презентация пройдет в рамках фестиваля «Гений места», который пройдет с 23 по 26 августа.

Участники фестиваля — писатели, путешественники, архитекторы, актеры, продюсеры и краеведы, которые расскажут пермякам о фильме по роману Алексея Иванова «Тобол», феномене «Реальных пацанов», а также о том, как преобразить город и не заполучить психические расстройства.

— Фестиваль пройдет в Перми во второй раз. Он объединяет темы городской и книжной культуры, мобильности, путешествий, гастрономии, — рассказали в Минкульте Прикамья. — Участники программы — писатели и путешественники, архитекторы, урбанисты и краеведы. Они проведут встречи с пермяками в частной филармонии «Триумф», библиотеке имени Горького и «Лето Парке».

Новый фильм по роману Алексея Иванова «Тобол» презентуют в филармонии «Триумф» 26 августа в 11:00. Увидеть картину не получится — ее премьера состоится осенью в Тобольске. Но пермяки смогут пообщаться с режиссером Олегом Урушевым и задать ему вопросы.

Сразу несколько человек расскажут об опыте преображения городского пространства. В дни фестиваля в Перми пройдет книжная ярмарка, авторские экскурсии по Перми и будет работать детская зона с мастер-классами. Полная программа событий «Гения места» опубликована на сайте Минкульта.   https://v-kurse.ru/news/culture/v_permi_prezentuyut_film_tobol_po_romanu_alekseya_ivanova_7175483/