ДТП 13 августа 2018 года

Новости Чусовой

13 августа 2018 года в 21.10 час. в г. Чусовой по ул. Юности со стороны ул. Космонавтов в направлении ул. Заозерная двигался автомобиль Рено Логан под управлением 44-летнего водителя, который на перекрестке улиц Юности – Заозерная, по предварительной информации, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автобусом ПАЗ-32054.

Водитель автомобиля Рено с места ДТП происшествия скрылся. В ходе розыскных мероприятий водитель установлен и задержан. В результате ДТП погибли два пассажира легкового автомобиля: мужчина 1991 г.р., женщина 1976 г.р., еще двое пассажиров автомобиля госпитализированы с различными травмами (женщина 1976 г.р., мужчина 1987 г.р.).

В отношении водителя составлены административные материалы за управлением транспортным средством не имея соответствующего права управления, за несоблюдение требований ОСАГО, за употреблением водителем алкогольных напитков, наркотических, психотропных или иных одурманивающих веществ после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»