Сводка ГИБДД за неделю

Новости Чусовой

С 6 по 13 августа 2018 года на территории Чусовского муниципального района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

10 августа в 11:30 напротив дома № 8 по ул. Мира г. Чусовой водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, при выезде с прилегающей территрии не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21140, который двигался по главной дороге. В дорожно-транспортном происшествии автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечен к административной ответственности 181 водитель автотранспортных средств и 11 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.
ГИБДД МО МВД России «Чусовской»