Власти Москвы распорядились изъять земли, где снимается «Дом-2»

Новости Лысьва

Ранее власти Москвы пообещали предоставить аналогичный по площади новый участок, который будет примыкать к старому.

«Дом-2» — популярное российское реалити-шоу, которое выходит в эфир с мая 2004 года. За это время отснято более пяти тысяч выпусков. Проект признан самым продолжительным реалити-шоу в мировой истории.

Власти Москвы опубликовали распоряжение об изъятии земли, на которой находится съемочная площадка телевизионного шоу «Дом-2».

На этом месте столичные власти хотят построить дорогу из Саларьево в Марьино. Земля принадлежит компании «ЕТК-Инвест». Ранее власти Москвы пообещали предоставить аналогичный по площади новый участок, который будет примыкать к старому. Новую землю «ЕТК-Инвест» может получить в течение месяца, а когда все вопросы с документацией будут улажены, начнется переезд, который планируется завершить до конца года.

«Дом-2» — популярное российское реалити-шоу, которое выходит в эфир с мая 2004 года. За это время отснято более пяти тысяч выпусков.

Проект признан самым продолжительным реалити-шоу в мировой истории, за что в 2005 году был включен в Книгу рекордов Гиннесса.

«Дом-2» стал продолжением ТВ-программы «Дом», которая выходила на телеканале ТНТ в июле — ноябре 2003 года. В этом проекте семейные пары строили дом, который в финале был разыгран среди них путем зрительского голосования.

До апреля 2014 года съемки телешоу проходили на «Поляне-1» в деревне Лобаново в Подмосковье. https://infomir59.ru/news/afisha/2018/08/10/afisha_3224.html