Полицейские у детей с ОВЗ

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу встретились с педагогами и ребятами образовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья

Госавтоинспекторы Лысьвы инициировали встречу с педагогическим коллективом и ребятами образовательного учреждения для детей с ОВЗ.
Цель встречи – пропаганда детской дорожной безопасности, соблюдение педагогами Правил дорожного движения при управлении транспортным средством, трансляция профилактической информации по соблюдению ПДД среди родителей, проверка стенда «Уголок БДД».

Инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ГИБДД территориального органа, капитан полиции Евгений Сорокин в теплой и дружеской атмосфере пообщался с педагогами и детьми, проверил информационные стенды учреждения, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и изучению ПДД.

В своей профилактической беседе с администрацией и воспитателями, он напомнил о важности и необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, обязательной перевозке детей в специальных удерживающих креслах, использовании ремня безопасности, соблюдения бдительности и аккуратности на пешеходных переходах.

Дети с радостью пообщались с полицейским, им была предоставлена возможность познакомиться с техническими средствами, которыми оснащен автомобиль инспектора ДПС и посидеть в служебном автомобиле.

Стражи порядка и сотрудники образовательного учреждения обсудили совместный план работы на дальнейший период, в который будут включены мероприятия по работе с родителями, обучение педагогов, профилактические мероприятия с детьми. Врио начальника майор полиции Д.В. Ваньков. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г.Р. Габдулина