Через год с небольшим появится новая школа

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Если напрячь память, то немногие в Лысьве смогут назвать год или хотя бы десятилетие постройки новой школы в городе.

Такое событие всегда имеет большое общественное внимание. Последний раз такое событие происходило в нашем городе более 30 лет назад.

Тогда, в 1980-е годы, запускали две школы — N 6 и N 7. Поэтому начавшееся строительство новой школы в р-не Балахнина п. Первомайский так бурно обсуждается. Тем более что и срок окончания постройки обозначен — декабрь 2019-го года. Т.е. менее чем через полтора года мы сможем смело говорить о снятии сверх нагрузки с ряда школ.

Количество учеников, на которое рассчитана школа — 1100, а, значит, она «оттянет» контингент с ныне переполненных учебных учреждений.

Новая трехэтажная школа — это не только учебные классы, но и три спортивных зала, столовая на 500 посадочных мест, актовый зал, библиотека и большой стадион на пришкольном участке.

В настоящее время на территории строительства осуществляется пропускной режим. Но для тех, кому интересен процесс, там установлена веб-камера, и все желающие могут в режиме реального времени наблюдать за спецтехникой и результатом выполняемых работ.