Сводка ГИБДД с 30 июля по 5 августа

Новости Лысьва

За прошедшую неделю, с 30 июля по 5 августа, сотрудниками отделения ГИБДД на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В рамках проведения в выходные дни профилактических мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Мотоциклист и скутерист» сотрудниками ДПС ГИБДД задержаны 3 водителя в состоянии опьянения, 9 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами; 6 водителей нарушили правила перевозки детей, двое — правила обгона, выехав на встречную полосу в местах, где это запрещено, и 7 водителей, управляющих мототранспортом, 9 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

За время проведения рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечены 35 водителей.

В связи с этим, полицейские отделения ГИБДД обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортным средством. Будьте благоразумны, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!

Помните, что транспортное средство является источником повышенной опасности, берегите свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье окружающих вас людей. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина