Организованные пляжи отмечены на карте

Новости Лысьва

По поручению главы региона Региональной службе по тарифам, в следующем году в Прикамье начнется реализация программы по благоустройству пляжей. А пока мы имеем возможность на карте увидеть все места отдыха в нашем регионе.

Такую возможность нам дает интерактивный портал «Управляем вместе». На нем появилась карта, на которой обозначены все организованные пляжи и места для отдыха у воды. Всего на карте 39 точек, из них 19 — общественные пляжи, еще 20 — места отдыха у воды, где купаться не рекомендуется.

Согласно представленной карте, 5 из 19 организованных пляжей находятся в Перми, 1 — в Кудымкаре, 4 — в Кунгуре, по 3 — в Добрянском, Осинском районах. В Пермском районе расположено 2 пляжа, а в Чайковском районе — 1. С полным перечнем пляжей и мест отдыха у воды можно ознакомиться на портале «Управляем вместе».

Важно обратить внимание, что на начало купального сезона специальной комиссией было принято 14 пляжей, однако в конце прошлой недели в перечень организованных пляжей было добавлено еще пять.