Акция «Водитель, соблюдай ПДД!»

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы Лысьвы при поддержке Общественного совета и волонтеров провели акцию «Водитель, соблюдай ПДД!» с целью создания безопасной среды на дорогах Лысьвенского городского округа в период летних каникул школьников, профилактики детского травматизма на дорогах, призыва к водителям транспортных средств соблюдать Правила дорожного движения.

Акция была реализована в два этапа. Участниками первого этапа акции стали дети дошкольных образовательных учреждений — будущие первоклассники и школьники, отдыхающие на детских летних площадках при образовательных учреждениях города, которые приготовили водителям транспортных средств тематические рисунки, плакаты, и послания, в которых обращаются с просьбой быть особенно внимательными на дорогах и пешеходных переходах в летний период, и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Задачей второго этапа акции «Водитель, соблюдай ПДД!», который был реализован сотрудниками ГИБДД, общественниками и волонтерами, стало вручение тематических рисунков, плакатов и посланий водителям транспортных средств Лысьвенского городского округа.
Водители внимательно выслушивали участников акции, многие выходили из автомобилей, чтобы сделать фото на память с полицейскими и детьми. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина