Занятость населения

Новости Чусовой

Чусовской городской прокуратурой Пермского края проведена проверка исполнения трудового законодательства в части занятости населения в отношении ООО «Хлеб», МБДОУ «Детский сад N 9», МБДОУ «Детский сад N 47», ООО «Молодежный центр «Юность», МАУ «Дом спорта «Металлург».

Установлено, что названные учреждения (организации) в нарушение требований трудового законодательства не направляли в ГКУ ЦЗН г. Чусового информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов.

В целях устранения выявленных нарушений городской прокуратурой в адрес руководителей названных организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Также имеющиеся материалы проверки направлены в управление в сфере содействия занятости Министерства социального развития Пермского края для привлечения виновных лиц к административной ответственности. Чусовская городская прокуратура Пермского края