Сводка ГИБДД с 23 по 29 июля

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД ОМВД Лысьвы информируют, что за прошедшую неделю, с 23 по 29 июля, на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном дорожно-транспортном происшествии пешеход получил смертельную травму.

В вечернее время, 23 июля, в районе деревни Макариха Лысьвенского района, по лесной дороге двигался автомобиль Урал под управлением 57- летнего водителя, который допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход 67 лет получил смертельную травму.

В связи с этим отделение ГИБДД обращается к водителям быть предельно внимательными при управлении транспортным средством.
Будьте благоразумны, строго соблюдайте Правила дорожного движения!

Помните, что автомобиль, мотоцикл являются источником повышенной опасности, берегите свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье окружающих вас людей.

Сотрудники ГИБДД также обращаются к пешеходам с призывом неукоснительного соблюдения ПДД, особенно обращаем внимание пешеходов при передвижении за чертой города — не выходите на проезжую часть, соблюдайте дистанцию!

За прошедшую неделю сотрудниками ДПС ГИБДД задержано 8 водителей в состоянии опьянения, два водителя за нарушение правил обгона, три водителя нарушили правила перевозки детей.

За время проведения рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечено 45 водителей.

Госавтоинспекторы Лысьвы информируют граждан о том, что с 1 июля по 31 августа 2018 года на территории Российской Федерации проходит акция «Безопасность детства», направленная на объединение усилий в решении вопросов предупреждения чрезвычайных происшествий на объектах массового отдыха граждан, скопления населения, досуга и развлечения детей и семей с детьми.

В рамках мероприятия по созданию безопасной среды для детей, предупреждения детского травматизма на дорогах проходит акция «Письмо водителю». Приглашаем всех желающих принять участие. К участию в акции приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет.

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «ПИСЬМО ВОДИТЕЛЮ»!
Дорогие ребята, у вас есть возможность написать письмо водителям Лысьвенского городского округа, в котором вы прописываете свои обращения по соблюдению ПДД водителями, письмо может сопровождаться рисунком. Затем сотрудники ГИБДД, при проведении акции «Письмо водителю», вручат ваши письма водителям транспортных средств.

Работы выполняйте на листе форматом А4, ваши родители и законные представители могут помочь вам в этом.

Ждем ваши работы по адресу: Лысьва, ул. Мира, 16, кабинет 4, в будни с 11:00 до 12:45, с 14:00 до 16:00.

Лучшие работы будут опубликованы в средствах массовой информации. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина