Проверка готовности учебных организаций города к началу учебного года

Новости Лысьва

Полицейские Лысьвы совместно с представителями специалистов администрации города, Росгвардии, сотрудниками управления образования начали проверку готовности учебных организаций города к началу учебного года

Стражи порядка Лысьвы приняли участие в проведении комиссионного обследования образовательных организаций к началу учебного года совместно с представителями городской администрации, Росгвардии и специалистов управления образования.

Комиссионное обследование на территории Лысьвенского городского округа проводится с целью обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений и правонарушений на объектах образовательной сферы в период подготовки проведения мероприятий к началу нового учебного года, профилактики правонарушений учащихся, а также для установления сведений о готовности образовательных организаций к действиям при чрезвычайных обстоятельствах и антитеррористической защищенности объектов.

В ходе комиссионного обследования инспекторы отдела по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД ОМВД проверили несколько школ и дошкольных образовательных учреждений города согласно графику проверок.

Полицейские смогли убедиться, что все необходимые документы в образовательных организациях имеются в наличии и в полном объеме, как этого требует законодательство РФ. Госавтоинспекторы особое внимание уделили уголкам дорожной безопасности. В сопровождении руководителей образовательных учреждений и специалистов управления образования инспектор по пропаганде БДД проверил оформление и содержание информационного стенда «Уголок БДД».

Он подчеркнул, что все стенды в образовательных организациях оформлены в соответствии с требованиями ГИБДД, а для учащихся начальной школы Уголки БДД оформлены в ярком, привлекающем внимание детей, стиле.

Полицейские также отметили, что на стендах «Уголок БДД» размещена профилактическая информация, которая будет полезна не только учащимся, но родителям и законным представителям.

Полицейские ответили на все вопросы представителей управления образования, подчеркнув важность и необходимость дальнейшего плодотворного взаимодействия в направлении профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения среди учащихся Лысьвенского городского округа. Специалист-эксперт направления по связям со средствами массовой информации Г.Р. Габдулина