В Прикамье родители обнаружили ядовитую змею, ползавшую у ворот детского сада

Новости Чусовой

Очевидцы сообщают, что рептилию заметили на улице Ленина у ворот детского сада № 12 в Чусовом. Автор поста пишет, что родители были вынуждены убить змею и обратиться к администрации города с просьбой принять меры безопасности.

Также очевидцы опубликовали фото змеи. Внешне она очень напоминает ядовитую гадюку. Также в комментариях горожане сообщают, что не так давно такую же змею видели и у детского сада № 19.

Ситуацию прокомментировали в администрации города Чусового.

«Действительно, 1 августа поступило сообщение, что около детского сада № 12 видели змею. Мы сообщили об этом в МЧС. Что именно за змея это была, определить не удалось, так как в Чусовом нет нужного специалиста. Со своей стороны скажу, что нами приняты все возможные меры для безопасности детей и сотрудников, – говорит начальник управления образования города Чусового Валентина Михайлова. – На территориях детских садов и около них постоянно выкашивают траву. Кроме того регулярно проводим на участках детских садов обработку от грызунов. Они являются кормовой базой для рептилий, при их отсутствии территория менее привлекательна для змей».

Также начальник управления образования сообщила, что сотрудников детского сада проинструктировали. Перед выходом детей на прогулку прогулочные площадки внимательно осматривают. Также воспитателей и их помощников обязали внимательно смотреть под ноги и по сторонам. В случае, если увидят пресмыкающееся, без паники, осторожно увести детей с площадки, а о самом факте немедленно сообщить руководству. https://www.perm.aif.ru/incidents/v_prikame_roditeli_ubili_yadovituyu_zmeyu_polzavshuyu_u_vorot_detskogo_sada