В Прикамье начал работу портал с информацией и консультациями для бизнеса и инвесторов

Новости Чусовой

Новый инвестиционный портал Пермского края официально начал свою работу — его презентовали губернатору и членам Совета по предпринимательству и улучшению инвестклимата в регионе на заседании 31 июля.

Напомним, по поручению Максима Решетникова для прямой связи с бизнесом в регионе в этом году было создано Агентство инвестиционного развития Пермского края. «Единым окном» для инвесторов из России и заграницы, а также для всех запросов и предложений бизнеса стал новый инвестиционный портал края.

На прошедшем вчера, 31 июля, заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестклимата глава региона заметил, что для поддержания актуальности портала очень важно получать обратную связь от представителей бизнеса.

По словам гендиректора Агентства инвестиционного развития Прикамья Павла Носкова, целью создания портала стало оперативное получение информации для представителей бизнеса.

— Главное, чтобы инвестор сразу мог получить всю интересующую его информацию и помощь. Именно поэтому в онлайн-среде сегодня работает инвестпортал, а в реальной жизни — наше агентство, — подчеркнул Павел Носков.

На портале создан агрегатор мер поддержки инвестиционных проектов на территории Прикамья. Специалисты агентства помогут выбрать вариант поддержки, подходящей конкретному бизнесу.

Здесь можно узнать условия заключения специнвестконтрактов, получения статуса приоритетного инвестиционного проекта, резидентства в ТОСЭР. Инвесторы могут познакомиться с условиями получения льготы или кредита на условиях поручительства, вариантами приобретения оборудования в лизинг и т. д. Действует сервис онлайн-консультаций по вопросам налогообложения, арендных ставок, наличия свободных площадок и их стоимости.

Кроме того, на портале можно подать заявку на осмотр инвестплощадки или здания, а также сообщить о вновь появившемся инвестобъекте. Здесь также размещается карта Пермского края, на которой отмечены инвестиционные площадки и проекты, находящиеся в стадии реализации. В ближайшее время можно будет получить земельный участок для реализации инвестпроекта, подать заявку на подключение к инженерным сетям или стать резидентом индустриального парка в режиме онлайн. https://v-kurse.ru/news/politics/v_prikame_nachal_rabotu_portal_s_informatsiey_i_konsultatsiyami_dlya_biznesa_i_investorov_7083283/