«Поезд безопасности» прибыл в загородные оздоровительные летние лагеря Лысьвенского городского округа

Новости Лысьва

В Лысьвенском городском округе «Поезд безопасности» сделал остановки в двух загородных оздоровительных летних лагерях, где отдыхают дети из разных территорий Пермского края — Лысьвы, Чусового, Горнозаводска, Перми, Кунгура, Березников.

«Поезд безопасности» прибыл со специалистами силовых структур, в том числе и полицейскими, с целью обучения несовершеннолетних мерам личной безопасности, профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде, развития правовой культуры среди подрастающего поколения Прикамья.

Стражей порядка горячо приветствовали ребята, многие из них отдыхают в летних лагерях на территории Лысьвенского городского округа не в первый раз, и им очень нравится форма проведения профилактического мероприятия «Поезд безопасности». Полицейские отдела по работе с несовершеннолетними в интересной форме провели с отдыхающими детьми в лагере игровую программу «Моя безопасность», где повторили правила безопасного поведения в сети Интернет и общественных местах, поговорили о соблюдении осторожности при спортивных занятиях и играх на свежем воздухе во избежание травм и несчастных случаев.

Стражи порядка, учитывая благоприятные погодные условия для купального сезона на территории Пермского края, призвали отдыхающих детей и подростков к соблюдению правил поведения в купальный сезон, профилактике несчастных случаев в быту, повторив номера телефонов экстренных служб.

Госавтоинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения предложил ребятам форму встречи в виде интервью, девчонки и мальчишки наперебой задавали вопросы сотруднику ГИБДД, при этом показав свою эрудицию по знанию ПДД.

В ходе профилактического мероприятия полицейские повторили с ребятами Правила дорожного движения, правила для велосипедиста и пешехода, предложив отдыхающим ребятам ответить на вопросы викторины «Правила мы знаем, отлично соблюдаем».
Сотрудники пожарной части наглядно продемонстрировали ребятам, как они спасают людей и выполняют свои функциональные обязанности на месте происшествий.

Профилактическое мероприятие «Поезд безопасности» в Лысьвенском городском округе на летних детских площадках и в загородных оздоровительных лагерях продлится до конца летних каникул школьников. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г.Р.Габдулина