В России продлили программу льготного автокредитования до 2020 года

Новости Лысьва

Программа льготного автокредитования действует с 2015 года и предполагает предоставление кредитной организацией скидки на уплату первоначального взноса по кредиту в 10% от стоимости приобретаемого автомобиля с последующим возмещением затрат из федерального бюджета.

Правительство России продлило программу льготного автокредитования до 2020 года, скидка для жителей Дальнего Востока увеличена до 25%, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета.

Общий объём финансирования программы – 15 миллиардов рублей. Программа льготного автокредитования действует с 2015 года и предполагает предоставление кредитной организацией скидки на уплату первоначального взноса по кредиту в 10% от стоимости приобретаемого автомобиля с последующим возмещением затрат из федерального бюджета.

«Подписанным постановлением в правила внесены изменения, которыми действие программы льготного автокредитования продлено на 2018–2020 годы», — говорится в справке к документу.

«В целях повышения доступности автомобилей российского производства для жителей Дальнего Востока скидка, предоставляемая в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в Дальневосточном федеральном округе, увеличена до 25% от стоимости приобретаемого автомобиля. Это позволит достичь примерного стоимостного паритета новых автомобилей российского производства и бывших в употреблении автомобилей», — уточняет правительство.

Принятые решения позволят в 2018 году реализовать по механизму льготного автокредитования 45,1 тысячи автомобилей, 5,8 тысячи из которых будут проданы на Дальнем Востоке, добавляет кабинет. Источник: ria.ru https://infomir59.ru/news/AutoNews/2018/07/30/AutoNews_3620.html