С 1 августа в Пермском крае вырастут цены на газ

Новости предприятий Чусового, Новости Чусовой

С 1 августа 2018 года в Пермском крае увеличатся цены на природный газ, реализуемый для населения.

Соответствующие изменения утверждены Региональной службой по тарифам, сообщают в «Газпром межрегионгаз Пермь»

При оплате по прибору учета стоимость одного кубометра газа в квартире с газовым счетчиком на приготовление пищи и нагрев воды составит 5 рублей 71 копейку, с газовым счетчиком на приготовление пищи и отопление — 4 рубля 83 копейки. Сейчас (пока действует старый тариф) эти цифры составляли 5 рублей 48 копеек и 4 рубля 64 копейки, соответственно.

При оплате по нормативу в квартире с газовой плитой и горячим водоснабжением тариф повысится до 68 рублей 52 копеек, в квартире без горячей воды — до 114 рублей 20 копеек, а те, кто имеет газовую плиту и проточный водонагреватель, будут платить 199 рубль 85 копеек в месяц.

Пермяки, проживающие в частном секторе без приборов учета, будут платить 48 рублей 30 копеек за один квадратный метр отапливаемой площади.

С 1 июля на территории Пермского края изменились тарифы на коммунальные услуги для населения. Индексация суммарно не превысит 4%, за исключением территорий края, где требуется срочный ремонт коммунальных сетей. Ранее тарифы на газ для населения уже повышались в мае. https://infomir59.ru/news/business/2018/07/27/business_4893.html