Доступный портал государственных услуг-2018

Новости Лысьва

В Лысьве полицейские организовали акцию «Доступный портал государственных услуг-2018» для сотрудников управления социальной защиты

Полицейские Лысьвы, в рамках реализации акции «Доступный портал государственных услуг-2018», выступили на совещании для сотрудников управления социальной защиты.

Акция организована с целью популяризации государственных услуг, предоставляемых инспекторами штаба, сотрудниками отдела по вопросам миграции и госавтоинспекторами ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

На встрече стражи порядка познакомили специалистов социальной защиты с перечнем документов, необходимым для регистрации на портале госуслуг, объяснили преимущества получения государственной услуги через портал, которые выражаются в сокращении сроков и уменьшении суммы платежей.

Полицейские сопровождают акцию листовками и буклетами о государственных услугах в электронном виде, которые были вручены в ходе встречи для размещения на информационных стендах и в коридорах социальной защиты, чтобы посетители могли ознакомиться с данной информацией.

На встрече представители управления социальной защиты активно задавали вопросы полицейским территориального отдела, среди них вопросы, связанные с получением заграничного паспорта, о замене российского паспорта на портале госуслуг, в связи с достижением 45-летнего возраста, оплата штрафов, замена водительского удостоверения.

Также представителей социальной защиты заинтересовали вопросы о получении справки, подтверждающей отсутствие судимости, и сроки ее действия.

В заключение встречи руководитель управления социальной защиты выразила благодарность в адрес полицейских, подчеркнув актуальность проведения акции «Доступный портал государственных услуг-2018». Специалист-эксперт направления по связям со СМИ Г.Р. Габдулина