Диетологи заявили о неожиданной пользе чипсов и шоколадного печенья

Новости Лысьва

Британские диетологи составили список полезных для здоровья продуктов и блюд. Неожиданно там оказались чипсы и шоколадное бисквитное печенье.

Среди продуктов, употребление которых поможет человеку чувствовать себя лучше и жить дольше, оказались не только рыба, овощи, салаты, но чипсы и шоколадное печенье, сообщает Daily Mail.

Диетологи утверждают, что чипсы полезны тем, что могут обеспечить большую часть суточной потребности человека в калориях, но уточняется, что ими не стоит злоупотреблять из-за большого количества соли и жира, которые тяжело выводятся. Бисквитное шоколадное печенье оказалось богато бета-глюканом — это полезный для организма иммуномодулятор, позволяющий контролировать уровень холестерина в крови и «включать» иммунную систему во время болезней.

Самой вредной пищей называются: пицца, колбасы, хлеб и маргарин, а самой полезной — консервированные овощи, потому что эти продукты хранятся максимально долго со всеми полезными веществами в них. https://v-kurse.ru/news/health/dietologi_zayavili_o_neozhidannoy_polze_chipsov_i_shokoladnogo_pechenya_7033458/