В Прикамье ожидается похолодание. Прогноз погоды на конец июля

Новости Лысьва

Жаркая погода продержится в Прикамье до конца этой недели — максимальная температура в Перми составит +31 градус, по краю +27… +32 градуса.

Затем в регион придет похолодание. Об этом 59.ru рассказал инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

Холодный фронт в наш регион придёт в субботу с севера Прикамья. Температура днём там составит +22… +27 градусов. Жители юга края ещё смогут насладиться последним жарким днём — там ожидается до +30 градусов.

Основное похолодание, по словам синоптиков, стоит ждать в воскресенье.

— В воскресенье максимальная температура ожидается по краю в пределах +15… +20 градусов на фоне достаточно сильного северного ветра, — сообщил 59.ru Андрей Шихов. — По следующей неделе пока есть неопределенность — в Европейской части России она, скорее всего, будет жаркой, за Уралом — очень холодной, что касается Пермского края, то пока сложно сказать, вероятно, сохранится малооблачная погода без осадков, но более прохладная, чем сейчас, с температурой +19… +24 градуса.

Говорить о погоде на август и вовсе пока рано. Как рассказали в ГИС-центре ПГНИУ, чтобы сделать более точный прогноз, нужно дождаться следующей недели.

По предварительной информации, температура августа будет около нормы, то есть на 5–6 градусов холоднее июля. Оригинал материала: https://59.ru/text/gorod/65191491/