О результатах проверки исполнения ОГИБДД МО МВД России «Чусовской» требований законодательства, направленного на декриминализацию лесной сферы

Новости Чусовой

Чусовской городской прокуратурой в июне 2018 года проведена проверка соблюдения ОГИБДД МО МВД России «Чусовской» требований законодательства, направленного на декриминализацию лесной сферы.

Установлено, что сотрудниками полиции не принимались меры по привлечению к административной ответственности водителей транспортных средств, осуществлявших транспортировку древесины, в отсутствие должным образом оформленных документов для этого.

Так, при досмотре ряда грузовых автомобилей должностные лица ОГИБДД МО МВД России «Чусовской» не обратили внимание на отсутствие в сопроводительных документах на транспортировку древесины номеров деклараций о сделках с древесиной, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ.

По данным фактам городской прокуратурой 22.06.2018 начальнику МО МВД России «Чусовской» внесено представление, которое удовлетворено, два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Вопрос устранения нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.
Помощник прокурора юрист 2 класса О.Д. Газизулина