Пермский край — подработка

Новости Чусовой

По данным HeadHunter, каждый третий россиянин находится в поисках подработки, а у 9% она уже есть. В Пермском крае 21% активных соискателей рассматривают варианты временной и/или частичной занятости.

Около 5% актуальных вакансий в регионе предполагают частичную или временную (проектную) занятость. Как правило, это работа в сферах «Продажи», «Административный персонал», «Маркетинг», «IT, телеком» и «Рабочий персонал» — на них приходится 80% всех вакансий, доступных для совмещения. Чаще всего работодатели ищут продавцов, промоутеров, менеджеров по работе с клиентами, мерчендайзеров и уборщиц.

Есть предложения и для врачей (6% вакансий с частичной и проектной занятостью размещены в категории «Медицина»): собственники частных клиник готовы взять в свою компанию узких специалистов (стоматологов, травматологов, онкологов), уже трудоустроенных в государственных медучреждениях. То же можно сказать и о педагогах (8% вакансий — в категории «Наука, образование»), так, весьма высоки шансы на подработку у преподавателей иностранных языков.

«Например, преподавателя английского языка может нанять крупная компания, которая устраивает корпоративные курсы для своих сотрудников. Такая подработка занимает несколько часов в неделю в удобное время, её легко совмещать с уроками в школе», — отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

Интересно, что зарплату менее 20 000 рублей за неполный рабочий день предлагают всего 20% вакансий. Ещё 31% не указывают конкретный размер вознаграждения – обычно это сдельная или почасовая оплата труда, когда сумма может варьироваться в зависимости от объемов выполненных задач. При этом в 52% вакансий сказано, что опыт работы не требуется.

Топ-5 актуальных вакансий, предполагающих частичную занятость

Должность Город Предла-

гаемая зарплата

Ссылка

Оператор ПК

Пермь

от 4 500 р.

https://hh.ru/vacancy/26600935

Водитель такси

Пермь от 45 000 р. https://career.ru/vacancy/26852704
Ночной ревизор Пермь от 33 000 р. https://career.ru/vacancy/26570151
Преподаватель английского языка Пермь от 18 000 до 50 000 р. https://hh.ru/vacancy/26500095
Мерчендайзер Пермь от 5 600 р. https://career.ru/vacancy/25922078

HeadHunter