С 20 июля началась реализация акции «Мотоциклист на дороге»

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД начали реализацию акции «Мотоциклист на дороге» с целью профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения, призыва к соблюдению Правил дорожного движения среди владельцев мотоциклов Лысьвенского городского округа.

Полицейские провели акцию по трем направлениям: они вручали мотоциклистам на проезжей части и дорогах города листовки, сопровождающие акцию, проводя разъяснительные беседы с владельцами мототранспорта, отвечая на их вопросы.

Также к акции полицейские призвали и торговые центры, осуществляющие продажу мотоциклов, скутеров и квадроциклов, где при покупке данного вида транспорта покупателям будет вручаться профилактическая листовка.

Стражи порядка обратились и к сотрудникам заправочных станций города, где при покупке бензина владельцам мотоциклов к чеку о продаже вручается агитационная листовка «Мотоциклист на дороге».

Акция «Мотоциклист на дороге» в Лысьвенском городком округе продлится до 25 июля текущего года. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г.Р. Габдулина