«ПДД мы знаем, все дружно соблюдаем!»

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы Лысьвы при поддержке общественников провели в детском лагере при Дворце творчества профилактическое мероприятие «ПДД мы знаем, все дружно соблюдаем!»

В Лысьве полицейские организовали и провели профилактическое мероприятие «ПДД мы знаем, все дружно соблюдаем!» для детей и подростков, отдыхающих на детской площадке, организованной при Дворце творчества детей и юношества.

Мероприятие было организовано с целью повторения Правил дорожного движения, в том числе с будущими первоклассниками, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Пять отрядов детского лагеря собрались вместе в концертном зале дворца, чтобы в игровой форме с полицейскими повторить Правила дорожного движения, ответить на вопросы викторины и отгадать каверзные загадки стражей порядка.

Первое задание блестяще выполнили будущие первоклассники, им предстояло пройти маршрут «Дом — школа — дом» по сигналам светофора, правильно пересекая проезжую часть по пешеходному переходу.

Дети и подростки порадовали сотрудников ГИБДД знаниями Правил дорожного движения, касающихся велосипедистов, за все ответы ребята получили высший балл — отлично. Ребята из первого отряда легко справились с задачей, в которой требовалось показать знания по правильному хранению велосипеда.

Встреча полицейских с отдыхающими детьми закончилась дружным просмотром видеофильма, направленного на закрепление полученной информации.

Будущие первоклашки с большим удовольствием сделали фото с сотрудником ГИБДД на память об интересном и полезном мероприятии.
Специалист-эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина