Создают безопасную среду

Новости Чусовой

В загородном детском лагере «Маяк» Чусовского муниципального района сотрудниками полиции совместно со спецслужбами города организовано мероприятие для детей «Мое безопасное лето».

На днях в детском лагере «Маяк» организовано ежегодное мероприятие «Мое безопасное лето». Цель такого мероприятия — закрепить навыки безопасного поведения детей на улице, дома, на дороге, в воде и в общественных местах по приезду ребят после отдыха в город.

В этот день к ребятам приехали сотрудники полиции и Росгвардии, представители МЧС, пожарной охраны, ГИМС, скорой медицинской помощи, представители ВДПО, ВОСВОД и Общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской».

В начале мероприятия сотрудники полиции и МЧС совместно с вожатыми лагеря «Маяк» провели с детьми музыкальную разминку «Зарядка со стражем порядка» и призвали всех детей вести здоровый образ жизни.

После гимнастики сотрудниками всех спецслужб для ребят была организована квест-игра «Безопасность — прежде всего».
Дети, разделившись на группы, путешествовали по «станциям» спецслужб, приходили по очереди к специалистам и узнавали массу интересного и полезного, участвовали в велоэстафете, отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения. Представители пожарной охраны, МЧС, ГИМС, ГИБДД и службы скорой помощи наглядно продемонстрировали ребятам, как они спасают людей и выполняют свои функциональные обязанности на месте происшествий.

 

Ребятам рассказали правила поведения на воде, на дороге, правила пожарной безопасности, специалисты показали элементарные навыки спасения человека в любых экстремальных ситуациях.

Мероприятие продолжилось товарищеской встречей по волейболу между командами «Стражи галактики» (сотрудники полиции и МЧС) и командой «Маяк» (вожатые лагеря). В упорной борьбе, на радость отдыхающим детям, в игре победила дружба.
По окончанию мероприятия сотрудники пожарной охраны для ребят устроили настоящее «водное шоу». Дети с удовольствием «искупались» в струе воды, выпущенной из пожарного рукава.

По словам общественников, такие совместные мероприятия спецслужб благоприятно воздействуют на сознание детей и создают безопасную среду ребенку.

И.о. специалиста направления по связям со средствами массовой информации ст. лейтенант полиции Н.Н. Алексеева