Вековая история уголовного розыска Лысьвы

Новости Лысьва

Начальник отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу провел встречу с рабочей группой по созданию книги «Вековой юбилей уголовного розыска Лысьвы»

Для уголовного розыска Лысьвы 2018 год — юбилейный, в этом году ОУР отпразднует вековой юбилей. С 2017 года в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу ведется большая работа по реализации проекта «100 лет уголовному розыску», среди мероприятий, посвященных знаменательной дате, — издание книги «Вековой юбилей Лысьвенского уголовного розыска».

Сегодня по инициативе начальника ОМВД подполковника полиции Владимира Палкина состоялась встреча с членами рабочей группы, куда вошли члены совета ветеранов ОВД, ветераны и сотрудники уголовного розыска разных периодов работы, сотрудники отдела по работе с личным составом, специалист-эксперт направления по связям со СМИ ОМВД.

Члены рабочей группы проделали огромную подготовительную работу по подготовке к созданию книги — это и многократные поездки в архив ГУ МВД России по Пермскому краю, взаимодействие со специалистами городского музея, библиотечной системы, городского архива города Лысьвы.

Рабочая группа в период с октября 2017 по июнь 2018 года адресно выезжала к ветеранам уголовного розыска Лысьвы для сбора информации по формированию материалов для книги.

Большой вклад в создание книги внес Попов Виктор Леонидович, сотрудник уголовного розыска Лысьвы в период с 1979 по 1985 год. Скрупулезно собирая материал о ветеранах, Виктор Леонидович обрабатывает информацию, придавая ей художественную форму, сохраняя индивидуальный стилистический язык, четко соблюдая хронологическую цепочку вековой истории отдела уголовного розыска Лысьвы.

Сегодня состоялось последнее заседание рабочей группы. Книга практически готова к сдаче в типографию. Начальник ОМВД Владимир Палкин внес последние коррективы в материалы для книги и одобрил формат планируемого печатного издания, выразив огромную благодарность и признательность в адрес всех членов рабочей группы, кто в течение 10 месяцев, не считаясь с личным временем и нагрузкой, приложил все усилия по сбору материалов для создания книги.

Напомню, выход в свет книги «Вековой юбилей уголовного розыска Лысьвы» планируется к 5 октября 2018 года. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина